21.08.2017-27.08.2017
Россия, г. Сочи
VII Международный лагерь и конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества

“AKVA-TEMP+”

VII Международный лагерь и конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+» прошел в Сочи с 21 по 27 августа 2017 года.

VII Международный лагерь и конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+» учрежден творческим объединением «Триумф» и проходит при информационной поддержке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждение культуры и дополнительного образования «Институт культурных программ».

На VII Международный лагерь и конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+» приехали юные артисты из городов Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ставрополь, Иваново, Колпино, Ижевск (Удмуртия), Пятигорск (Ставропольский край), Алексеевка (Белгородская область) и Химки (Московская область.)

Члены жюри VII  Международного лагеря и конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+»:

Анатолий Николаевич Майоров (Сочи, Россия) - заслуженный работник культуры России, хореограф-постановщик, преподаватель Сочинского училища искусств по классу народного танца, руководитель хореографического ансамбль «Чайка» г. Сочи.

Иван Ишоев (Краснодар, Россия) - танцор, хореограф, участник танцевального шоу "Танцы" на ТНТ, преподаватель школы танцев "Без правил".

Роман Валентинович Писарюк (г. Сочи, Россия) - директор, художественный руководитель и главный режиссёр Сочинского молодёжного театра. Преподаватель высшей категории театральных дисциплин Сочинского колледжа искусств.

Лариса Владимировна Панадмитриева (Санкт-Петербург, Россия) - профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, художественный руководитель творческого объединения «Триумф», преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

Всему судейскому составу выражаем огромную благодарность! Спасибо за вашу любовь к искусству, спасибо за ваш труд!

Награды VII Международного лагеря и конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+»:

Специальный приз за высокий уровень исполнительного мастерства в номинации «Художественная гимнастика в сценической обработке» в возрастной группе 9 лет и диплом лауреата I степени получила Любовь Докина (руководитель Татьяна Игоревна Роговая, Ставрополь).

Специальный приз самому маленькому участнику в номинации «Инструментальное творчество. Фортепиано» в возрастной группе 5 лет и диплом лауреата I степени получил Аркадий Докин (руководитель Людмила Даниловна Тихомирова, Ставрополь).

Специальный приз  за лучшую актёрскую игру в номинации «Цирковое искусство» в возрастной группе 5-10 лет и диплом лауреата II степени получил образцовый коллектив РФ цирковая студия "Парадокс" (руководитель Марина Геннадьевна Копанева, тренер Оксана Александровна Герасименко, Алексеевка).

Специальный приз за сохранение национальных традиций в номинации «Народный вокал» в возрастной группе 8-10 лет и диплом лауреата I степени получил ансамбль народной песни "Комарики" (руководитель Анна Борисовна Швецова, Ижевск).

Специальный приз за сохранение национальных традиций в номинации «Народный танец» в возрастной группе 14-21 год, диплом лауреата I степени  и грант на 30 000 рублей на поездку на XII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного и народного творчества "Русская сказка», который состоится 22-25 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге,  получил народный хореографический ансамбль "Чародеи" (балетмейстер Ирина Леонидовна Карцева, Москва).

Специальный приз в номинации «Лучший руководитель» получила Елена Александровна Быстрова (Колпино).

Специальный приз в номинации «Лучший руководитель» получила Юлия Анатольевна Циунель (Самара).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получила  Людмила Даниловна Тихомирова (Ставрополь).

Поздравляем победителей и желаем удачи на следующих конкурсах!

Мастер-классы VII Международного лагеря и конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+»:

В рамках конкурса-фестиваля участники смогли принять участие и усовершенствовать свои навыки на мастер-классах профессиональных педагогов по различным творческим дисциплинам, получить теоретические знания и практические советы от опытных мастеров в области искусства.

Мастер-класс «Классический танец»

Классический танец - основное выразительное средство балета, система, основанная на тщательной разработке различных групп движений.

Педагог: Ольга Викторовна Федюнина (Сочи, Россия) - выпускница Академии русского балета им. Вагановой, старший преподаватель Детской музыкальной школы № 1 им. Шмелева.

Подробнее: http://www.triumph-org.ru/ru/content/klassicheskiy-tanec-7

Мастер-класс по актерскому мастерству «Пластическое воплощение артиста на сцене»

Для танцора очень важно не только хорошо станцевать, но и отлично "сыграть" свой танец.

Педагог: Роман Валентинович Писарюк (Сочи, Россия) - директор, художественный руководитель и главный режиссёр Сочинского молодёжного театра. Преподаватель высшей категории театральных дисциплин Сочинского колледжа искусств.

Подробнее: http://www.triumph-org.ru/ru/content/akterskoe-masterstvo-8

Мастер-класс «Грузинский народный танец»

Во время мастер-класса конкурсанты познакомились с богатым наследием Грузии,  узнали особенности этнического склада культуры этой страны, в частности народных танцев как проявления характера народа.

Педагоги: Давид Гочаевич Кварацхелия (Сочи, Россия) - главный руководитель ансамбля "Имеди", хореограф, балетмейстер и музыкант;  Георгий Цезаревич Джанелидзе (Сочи, Россия) - хореограф, балетмейстер и музыкант.

Подробнее: http://www.triumph-org.ru/ru/content/gruzinskiy-narodnyy-tanec-3

Мастер-класс по современному танцу "Модерн/Контемпорари"

В современном танце чрезвычайно важно быть в курсе последних тенденций и актуальных танцевальных трендов.  

Педагог: Иван Ишоев (Краснодар, Россия) - танцор, хореограф, участник танцевального шоу "Танцы" на ТНТ, преподаватель школы танцев "Без правил".

Подробнее: http://www.triumph-org.ru/ru/content/modern-kontemporari-0

Мастер-класс по эстрадному вокалу

В рамках мастер-класса участники не только смогли расширить базовые вокальные знания, но получили уникальную возможность развить технику и улучшить собственную практику звукоизвлечения.

Педагог: Лариса Владимировна Панадмитриева (Санкт-Петербург, Россия) - профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, художественный руководитель творческого объединения «Триумф», преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

Яркая программа, интересные мастер-классы, много положительных эмоций и незабываемых моментов ¨C всё это было на VII  Международном лагере и конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+» в Сочи! Спасибо всем, кто принял участие в этом событии, ждём вас на следующих конкурсах-фестивалях творческого объединения «Триумф»!

Фото-отчет о VII  Международном лагере и конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+» в нашей группе Вконтакте доступен по ссылкеhttps://vk.com/album-29213930_247151338.